Das CASTService-Team

Geschäftsführender Gesellschafter
Verkauf Energie-, Kalk- und ZementIndustrie

Dirk Tipmann

castservice@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-2

Geschäftsführer
Verkauf Automotive, Ofenbau, Maschinenbau und Stahlwerkindustrie

Michael König

michael.koenig@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-7  Mobil +49 172 6703558

Verkauf Gusstechnik/Leitung Montage

Bernd Wiesrecker

bernd.wiesrecker@castservice.de

Mobil +49 152 28802480

Verkauf und Konstruktion

Thorsten Krämer

thorsten.kraemer@castservice.de

Mobil +49 152 04862550

Verkauf und Konstruktion

Markus Pacem

markus.pacem@castservice.de

Mobil +49 162 4025849

Branch Manager Switzerland

Beat Rütimann

beat.ruetimann@castservice.de

Mobil +41 78 892 91 93

Verkauf

Nadja Rakanovic

nadja.rakanovic@castservice.de

Mobil +49 1523 3994706

Qualitätssicherung

Paul Bader

Paul.bader@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-6

Qualitätssicherung

Norman Feist

Norman.Feist@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-4

Leiter der Arbeitsvorbereitung

Rene Laubisch

rene.laubisch@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-8      Mobil +49 173-7121631

Arbeitsvorbereitung

Dennis Tipmann

dennis.tipmann@castservice.de

Phone +49 2406 989927-3

Leiter Fachbereich Logistik

Frank Wolter

frank.wolter@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-5

Assistentin der Geschäftsführung

Inge Tipmann

inge.tipmann@castservice.de

Telefon +49 2406 989927-0

Schweißen und Lagerführung

Christof Kaliga